7176
0 сравнение 0 избранные

Согласитесь, мы достаточно трепетно относимся к выбору мебели и матраса для нашей спальни, но редко задумываемся о микроклимате в комнате. Температура, влажность, загрязненность воздуха - обычно мы упускаем это все из виду. А ведь этого делать категорически нельзя!

statya-klimat-spalni-0.jpg

Знали ли вы, что температура в спальне выше 18 градусов снижает качество сна? А то, что загрязненный воздух приводит к аллергическим реакциям и заболеваниям дыхательных путей? И, наконец, что недостаточная влажность в помещении чревата пересыханием слизистых оболочек, снижением иммунитета и ускоренным старением кожи?

Ну все, хватит на сегодня страшилок. Давайте лучше поговорим о том, как не допустить всего этого и создать идеальный микроклимат в вашей спальне.

1 Увлажняем воздух

statya-klimat-spalni-2.jpg
statya-klimat-spalni-3.jpg statya-klimat-spalni-4.jpg

Увлажнитель воздуха OSKAR Original White

Как только в наших квартирах включается отопление, относительная влажность воздуха автоматически падает до 20% и ниже. Батареи, обогреватели и кондиционеры буквально высасывают влагу из помещения, а воздух становится очень сухим.

Помимо физического дискомфорта, настоящая проблема лежит несколько глубже - сухой воздух влияет на слизистые оболочки, ослабляет иммунитет, а организм становится более уязвимым для вирусов.

Комфортной и полезной считается влажность в комнате от 40% до 60%. Поддерживать ее можно несколькими способами, но самый эффективный - увлажнители.

Аскона предлагает на выбор отличные увлажнители воздуха, которые отличаются мощностью, площадью распространения и дополнительными функциями (например, будильник или ионизатор). Так что вы точно сможете выбрать то, что подойдет именно вам.


2 Очищаем воздух

statya-klimat-spalni-7.jpg

Очиститель воздуха Winix Zero

Ни для кого не секрет, что в наших квартирах обитает достаточно большое количество вирусов и бактерий. И это даже не говоря про шерсть, пыль и различные летучие соединения, которые могут вызывать аллергию и проблемы с дыхательными путями.

Так вот, справиться со всеми этими вредителями помогут очистители воздуха. В Асконе представлены такие очистители, которые отличаются по площади распространения, производительности и техническим характеристикам фильтров. Какой из них подойдет именно вам?


3 Моем воздух

statya-klimat-spalni-8.jpg

Мойка воздуха BONECO W200

Можно совместить функции увлажнения и очистки и приобрести сразу мойку воздуха. Конечно, в отличие от очистителей, она не устраняет аллергены полностью, но воздух становится значительно чище за счет снижения количества пыли.


4 Комплексная забота

statya-klimat-spalni-9.jpg

statya-klimat-spalni-10.jpg statya-klimat-spalni-11.jpg

statya-klimat-spalni-12.jpg statya-klimat-spalni-13.jpg

Климатический комплекс BONECO HYBRID

Если вы хотите создать правильный микроклимат в спальне, но у вас нет времени подбирать отдельно каждый из элементов, то для вас уже существует оптимальный вариант - климатический комплекс.

Комплекс Boneco мягко и быстро увлажняет воздух, а также качественно очищает его от вредных частиц благодаря комплекту фильтров. Это как раз тот гаджет, который будет думать о вас и за вас, создавая идеальную атмосферу в спальне.


Кстати, все эти варианты станут отличным подарком для вас и ваших близких. Они не имеют индивидуальных особенностей, а вот в их пользе не стоит даже сомневаться. Кроме того, в нашем каталоге вы можете купить ароматы и парфюм для дома.


Блог производителя мебели премиум качества Askona в Бобруйске. Узнавайте о том, как правильно выбирать матрас, где купить хороший и недорогой диван, как подобрать ортопедическую подушки и многое другое.

Покупайте качественную мягкую мебель, матрасы и аксессуары для спальни в Бобруйске в нашем интернет-магазине Askona. Доставим в Бобруйск и Бобруйский район. Возможно оформление рассрочки до 12 месяцев.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас