+375333670671
0 сравнение 0 избранные

Компания Аскона основана в 1990 году Владимиром Седовым. Свое название она получила благодаря Швейцарскому городу, в котором ежегодно проходили музыкальные и кинофестивали. Более чем за 30 лет Аскона прошла путь от небольшого конверсионного производства судостроительным заводом матрасов до компании, которая реализует 42% товаров для сна и отдыха на территории Российской Федерации. Сегодня в Аскона представлены не только матрасы, но и одеяла, подушки, а также кровати, диваны и различные аксессуары для сна и отдыха, корпусную мебель. В 2019 году был успешно запущен формат "умной спальни", который подразумевает реализацию всех элементов экосистемы здорового сна.

Бренд Аскона не нуждается в представлении. Это известная марка, регулярно подтверждающая соответствие стандартам качества.

Премиум матрасы

Расширение границ

Изначально Аскона работала только на территории Российской Федерации. Однако, постепенно было принято решение об открытии собственных торговых представительств за рубежом. Так, в 2017 году появились собственные магазины Аскона в Беларуси. С каждым годом производитель завоевывает все большую долю рынка товаров для здорового сна и комфортной жизни. Регулярно открываются новые салоны и представительства, собственные и партнерские магазины. Помимо известного бренда Askona делается акцент на продвижение Beyosa.

Активно развивается франшиза. У компании амбициозные планы - к 2025 году открыть торговые точки во всех регионах республики, а также флагманский магазин с площадью более 1000 м2.

Помимо продажи в 25 салонах под собственным брендом продукцию Аскона можно найти на маркетплейсах. Собственная е-сом площадка позволяет приобрести изделия Аскона не выходя из дома в любой точке республики.

Наличие производственных площадок во Владимире и Коврове позволяет быстро поставлять продукцию на территорию республики без открытия дополнительных цехов. Недорогая логистика сохраняет конкурентоспособную стоимость изделий, что положительно сказывается на ценообразовании.

Анатомические и ортопедические матрасы

Принципы работы компании

Большое значение уделяется подготовке кадров. Если при открытии первого представительства Аскона в Беларуси в штате было 30 специалистов, то сейчас количество экспертов увеличилось до 170. Каждый сотрудник делает неоценимый вклад в развитие бренда, в предложение для покупателей интересных решений для качественного и здорового сна.

В развитии бизнеса Аскона руководствуется принципами, которые позволили превратить небольшое производство в занимающий лидирующие позиции бренд.

Аскона - это:

  • забота о человеке. Качество жизни каждого человека определяется качеством сна. Желание стать здоровым и счастливым невозможно реализовать без полноценного отдыха;
  • инновационный подход. Использование современных технологий, проверенных материалов и постоянное усовершенствование процессов производства позволяют предложить актуальные решения, которые дают возможность добиться реализации смелых амбиций;
  • прозрачность. Открытая и честная политика компании дает возможность заглянуть на производство "изнутри". На сайте публикуются результаты проводимых исследований, в которых принимают участие ведущие эксперты в области здорового и качественного отдыха;
  • непосредственное участие руководства компании в жизни компании. Каждый представитель менеджмента Аскона общается с клиентами, проводит тестирование продуктов, анализирует внутренние процессы, взаимодействует с персоналом на производстве и в процессе продажи. Это дает возможность держать руку на пульсе и своевременно принимать решения для улучшения качества работы и повышения лояльности клиентов.

Компания Аскона занимает лидирующие позиции по производству и продаже изделий для комфортного отдыха и качественного сна. Постоянное отслеживание тенденций на рынке, предложение новых, актуальных решений и внимательное отношение к деталям делают бренд популярным и узнаваемым. Впереди Аскона ждут новые открытия, которые по достоинству оценят самые взыскательные покупатели.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас