7176
0 сравнение 0 избранные

Когда менять подушку?

Доктор Роберт Оксман из Института сна в Мебане (Северная Каролина) уверен, что новую подушку нужно покупать каждые полгода, ведь в старой скапливаются жиры, отмершие частички кожи, пыль и пылевые клещи. Последние, накопившись под наволочкой, могут вызвать серьезную астму у аллергиков.

Как ухаживать за подушками?

Конечно, мы чистоплотные, и регулярно меняем и стираем наволочки, но вся грязь скапливается в самих подушках, а их мы стираем редко, ведь просушить подушку не так-то просто, чтобы она не потеряла форму.

Специалисты советуют выбрасывать старые подушки раз в полгода или, как минимум стирать их, а потом отправлять в машинную сушилку или просто отдавать в химчистку.

Британские исследования о подушках

Британцы провели опрос и выяснили, что 82 процента людей не знают, как часто нужно менять или стирать подушки и одеяла. 57 процентов меняют постельные принадлежности, когда чувствуют, что подушки и одеяла стали слишком тонкими. А по данным Совета сна Великобритании, подушки должны "обновляться" каждые два года, а одеяла стоит выбрасывать после пяти лет использования.

Согласно исследованию, средний британец использует подушку в среднем 3 года, а пуховое одеяло - 7-8 лет.
Эксперты говорят, что из-за этого у многих начинаются проблемы с шеей, ведь на старой, промятой и продавленной подушке у головы нет необходимой поддержки. В идеале для нормального сна нужна подушка, которая заполняет пробел между Вашей головой и плечами, когда Вы ложитесь.

Где найти новую подушку?

В то же время, необходимо правильно подбирать новую подушку.

Если вы спите на животе или на спине, выбирайте более тонкие подушки, если спите на боку - Вам нужны подушки повыше.

Важно определить - вы хотите ортопедическую, анатомическую или классическую подушку
К тому же, подушки отличаются жесткостью. Нужно подобрать для себя более комфортную.

Если у вас возникли вопросы - получить бесплатную консультацию вы всегда можете по номеру: +375 44 787-07-50

Блог производителя мебели премиум качества Askona в Бобруйске. Узнавайте о том, как правильно выбирать матрас, где купить хороший и недорогой диван, как подобрать ортопедическую подушки и многое другое.

Покупайте качественную мягкую мебель, матрасы и аксессуары для спальни в Бобруйске в нашем интернет-магазине Askona. Доставим в Бобруйск и Бобруйский район. Возможно оформление рассрочки до 12 месяцев.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас